» Профили » Изобразительное творчество


III Открытый фестиваль художественного творчества «Я + мои Друзья» для детей и взрослых с разными возможностями здоровья
[ Скачать Положение (3.47Mb) ] 13.10.2017, 10:31

III Открытый Фестиваль художественного творчества «Я + мои Друзья!» - это объединение детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья и их здоровых сверстников на одной творческой площадке. Творческое пространство, основанное на принципах инклюзии, реализация потребности в самовыражении участников с разными возможностями здоровья. В течении года для участников фестиваля работают мастер-классы, интерактивные занятия, организован показ спектакля и другие мероприятия.

Сроки проведения: Сентябрь 2017 года - Май 2018 года.

Подробную информацию о фестивале можно узнать на сайте яплюсмоидрузья.рф

 

Члены жюри фестиваля

  • Драматург, режиссер, журналист. Член профессиональной гильдии драматургов г. Санкт-Петербурга, член Союза журналистов Москвы, член Союза театральных деятелей Казахстана. Постоянный член жюри Всероссийского конкурса  телевизионных программ и печатных СМИ «Моя провинция». Государственный советник РФ 1 класса (в отставке). В настоящее время Генеральный директор международного информационного Центра сотрудничества с государствами Иберо-Америки и странами БРИКС Юрий Бутунин
  • Член Рабочей группы по вопросам социальной интеграции молодых людей с инвалидностью Комиссии при Президенте России по проблемам инвалидов, Член Совета по делам инвалидов при Совете Федерации ФС РФ, Член Совета Министерства образования и науки РФ по вопросам образования лиц с ограниченными возможностями здоровья, и инвалидов, член регионального штаба ОНФ г. Москвы, помощник ректора МГППУ по инклюзивному образованию, к.ф.н. Юрий Николаевич Баусов.
  • Руководитель детского ансамбля современного эстрадного танца "Мистерия". Мастер спорта России по спортивным бальным танцам,  танцор Международного класса, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, лауреат конкурса "Учитель года", Член международного танцевального совета при ЮНЕСКО, Хореограф Центрального Дома Российской Армии, обладатель знака качества национальной программы "ЛУЧШЕЕ-ДЕТЯМ", лауреат национальной премии в сфере товаров и услуг для детей, продюсер Михаил Соколов
  • Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Художественный руководитель образцового коллектива «Театр-судия «Рампа», Лауреат международных театральных фестивалей, Член Союза театральных деятелей РФ, Отличник народного просвещения Российской Федерации, Педагог дополнительного образования высшей категории Любовь Павлова.
  • Лауреат международных конкурсов, ведущая Экс актриса театра им. Н. Сац, преподаватель Российской академии театрального искусства (ГИТИС), художественный руководитель образцового коллектива Музыкального Молодежного театра «ЛОТОС», педагог высшей категории Ибероамерики.
  • Педагог высшей категории, руководитель изостудий «Умка», «Ивушка» Людмила Воронова
  • Член Союза художников, педагог высшей категории Скитович Екатерина.
  • Педагог высшей категории по ИЗО Чикина Валентина Григорьевна.
  • Почетный работник общего образования РФ, педагог высшей категории Курышева Галина.
  • Режиссер и драматург, Старший преподаватель Российской академии театрального искусства (ГИТИС), руководитель литературного клуба "Реникса", победитель конкурса «Учитель года» Андрей Горбунов.
  • Член Союза композиторов России, автор популярных песен, Председатель Международного фестиваля-конкурса  «Мы вместе» Александр Ермолов.
  • Режиссёр  и художественный руководитель музыкального театра "Опера-Акция", Режиссёр-педагог детского театра-студии "Добрая Сказка", Поэт, композитор, сценарист, лауреат международного  конкурса "Кинопесня", Директор музыкально- продюсерского центра "5 ШАГОВ" Святослав Пастернак, Белоруссия. 
  • Лауреат Международных конкурсов, финалист теле проекта «Большая сцена», «Голос», Руководитель эстрадно-джазового коллектива «Voc Time» Тимур Хадарцев.
  • Лауреат Международных конкурсов, режиссер массовых программ, радиоведущая, педагог высшей категории Алина Овчарова
  • Почетный работник общего образования РФ, педагог высшей категории, куратор Открытого фестиваля юных журналистов города Москвы, член жюри Международного конкурса «Мы вместе», член жюри городского тура фестиваля «Эстафета искусств» Департамента образования города Москвы Виктория Лозовая.

 

Оргкомитет фестиваля

  • Автор идеи – педагог - психолог, куратор инклюзивной деятельности ГБОУДО ЦДЮТ «Бибирево» Наталья Плешакова.
  • Координаторы фестиваля – методисты: Переседова Ирина Анатольевна, Почетный работник общего образования РФ; Курышева Галина Юрьевна, Почетный работник общего образования РФ; педагоги: Власова Алина Александровна, Шевердяева Татьяна Александровна.
  • Председатель Оргкомитета - Заслуженный учитель РФ, Кандидат педагогических наук, Почетный работник образования Российской Федерации Директор ГБОУДО ЦДЮТ «Бибирево» Евгения Филиппова.

 



ПОИСК ПО ТЕГАМ:

Спорт Хореография музыка искусство Безопасность дорожное движение изо изобразительное искусство декоративно-прикладное творчество изобразительное творчество робототехника патриотическое воспитание экология Биология география Фестиваль история краеведение проектная деятельность патриотическое образование проект Фотография литературное творчество журналистика вокал и эстрадное творчество лингвистика Русский язык интеллектуальные игры соревнования математика наука Олимпиада конкурс исследования геометрия художественное слово вокал литература информационные технологии программирование театр обществознание Право иностранные языки олимпиады естественнонаучные дисциплины физика конкурсы школьники Проекты



avatar
Поделиться с друзьями:
Про ДОД
Информационно-методический журнал "Про ДОД"
В журнале «Про ДОД» Ресурсного научно-методического центра непрерывного образования размещены карточки конкурсных мероприятий, рекомендуемых Департаментом образования города Москвы. Информация о мероприятиях обновляется, следите за публикациями, оставляйте отзывы в разделе комментариев.


ПОИСК ПО КОНКУРСАМ

Категории раздела:
Спорт [14]
Краеведение [11]
Туризм [6]
Робототехника [9]
Программирование [14]
ИТехнологии [21]
Безопасность [15]
Военно-спортивные состязания [7]
Фото и видео [18]
Моделирование и конструирование [10]
Театр [21]
Предметные олимпиады и состязания [94]
Хореография [25]
Изобразительное творчество [31]
Литературное творчество и журналистика [24]
Музыка [30]
Декоративно-прикладное творчество [20]
Архитектура и дизайн [11]
Вокал и эстрадное творчество [29]
Художественное слово [22]
Инструментальное исполнительское творчество [24]
Фольклор [13]
Интеллектуальные игры [4]
Проекты и исследования [34]
Экология [13]